WIESER WOHNKERAMIK
WIESER WOHNKERAMIK

Unser Team

Ihr verlässlicher Partner

Wir sind für Sie da!

Im Mittelpunkt unseres Bemühens steht seit Jahrzehnten die Aufgabe, alles zu unternehmen, was zur Steigerung der Lebensqualität unserer Kunden beiträgt.

Unter Berücksichtigung Ihrer Wünsche und Vorstellungen bringen wir mit Fliesen und Natursteinen einen besonderen Stil in Ihr Zuhause. Ihr Wieser-Wohnkeramik Team

 
 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & Geschäftsführung, Fliesenleger- & Hafnermeister

Tel.: 03685 / 22579-0

 

Wohnkeramik:

Prok. Michael Pötsch
Bau- u. Projektleitung,
Baustellenkoordination

03685 / 22579-32
m.poetsch@wieser-wohnkeramik.at

Prok. Christian Gerharter
Bereichsleiter Wohnkeramik

03685 / 22579-16
ch.gerharter@wieser-wohnkeramik.at

Harald Weikl 
Kundenberatung Fliesenschauraum,
Bestellwesen

03685 / 22579-20 h.weikl@wieser-wohnkeramik.at

 

Robin Kerschbaumer 
Kundenberatung &
Administration

r.kerschbaumer@wieser-wohnkeramik.at

 

Verwaltung:

Anita Wieser
Marketing

03685 / 22579-13
a.wieser@wieser-wohnkeramik.at

Britta Ries
Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-28
b.ries@wieser-wohnkeramik.at

Birgit Koch
Administration & Buchhaltung

03685 / 22579-30
b.koch@wieser-wohnkeramik.at

 

Simone Kuntner
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579-10
s.kuntner@wieser-wohnkeramik.at

Eva Wedberg
Adminstration & Marketing

03685 / 22579-14
e.wedberg@wieser-wohnkeramik.at

 

Bürokauffraulehrling:

Kristina Winkler

 

Fliesenleger:

Stefan Fuchs
Gebietsbauleiter

0664 / 238 81 96
st.fuchs@wieser-wohnkeramik.at

Johann Pichler

Christian Bodenwinkler

 

Michael Mayer

Andreas Stiegler

Albert Lorenzoni

 

Fabian Maxones 

Patrick Walcher

Burim Ramadani

 

Marcel Pretscherer

Zsolt Kassa

 

Platten- und Fliesenlegerlehrlinge:

Lukas Eggmayr

Ionut Circiumaru

Niklas Vrece 

 

Florian Gruber

Fabian Schweinberger

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Erwin Spieler

Alexandra Aigner

Manuel Ladreiter

 

Lager und Ausfuhr:

Ewald Danklmayer

 

Reinigung:

Jela Paurevic

Silvia Brandstätter

 
Fußleiste überspringen
Feuerkultur
Wieser Komplettbad
Fliesen Outlet
 
 
 
 
 
Facebook