WIESER WOHNKERAMIK
WIESER WOHNKERAMIK

Unser Team

Ihr verlässlicher Partner

Wir sind für Sie da!

Im Mittelpunkt unseres Bemühens steht seit Jahrzehnten die Aufgabe, alles zu unternehmen, was zur Steigerung der Lebensqualität unserer Kunden beiträgt.

Unter Berücksichtigung Ihrer Wünsche und Vorstellungen bringen wir mit Fliesen und Natursteinen einen besonderen Stil in Ihr Zuhause. Ihr Wieser-Wohnkeramik Team

 
 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & Geschäftsführung, Fliesenleger- & Hafnermeister

Tel.: 03685 / 22579-0

 

Wohnkeramik:

Christian Gerharter
Geschäftsführer Wohnkeramik

03685 / 22579-0
ch.gerharter@wieser-wohnkeramik.at

Prok. Michael Pötsch
Bau- u. Projektleitung,
Baustellenkoordination
03685 / 22579-32

m.poetsch@wieser-wohnkeramik.at

Harald Weikl 
Kundenberatung, 
Bestellwesen

03685 / 22579-20 h.weikl@wieser-wohnkeramik.at

 

Robin Kerschbaumer 
Kundenberatung &
Administration

03685 / 22579-18
r.kerschbaumer@wieser-wohnkeramik.at

Victoria Simbürger
Kundenberatung &
Badplanung

03685 / 22579-17
v.simbuerger@wieser-wohnkeramik.at

 

Verwaltung:

Anita Wieser
Marketing

03685 / 22579-13
a.wieser@wieser-wohnkeramik.at

Prok. Britta Ries
Assistentin der Geschäftsführung, Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-28
b.ries@wieser-wohnkeramik.at

Anastasia Thaler 
Buchhaltung

03685 / 22579-30
a.thaler@wieser-wohnkeramik.at

 

Simone Kuntner
Assistentin der Verwaltung
derzeit in Karenz 

s.kuntner@wieser-wohnkeramik.at

Eva Wedberg
Adminstration & Marketing

03685 / 22579-14
e.wedberg@wieser-wohnkeramik.at

Kristina Winkler
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579-0
k.winkler@wieser-wohnkeramik.at

 

Fliesenleger:

Andreas Stiegler 

Johann Pichler

Christian Bodenwinkler

 

Michael Mayer

Albert Lorenzoni

Patrick Walcher

 

Burim Ramadani

Zsolt Kassa

Norbert Aranyos

 

Sanitär - Techniker:

Raffael Auzinger

Andreas Seggl

 

Maler- und Beschichtungstechniker:

Gernot Gassner

Andreas Hainzl

Elmar Fessler

 

Platten- und Fliesenlegerlehrlinge:

Niklas Vrece

Ionut Circiumaru

Fabian Schweinberger

 

Florian Gruber

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Erwin Spieler

Alexandra Aigner

Manuel Ladreiter

 

Mathias Walcher

 

Lager und Ausfuhr:

Ewald Danklmayer

 

Reinigung:

Jela Paurevic

Silvia Brandstätter

 
Fußleiste überspringen
Feuerkultur
Wieser Komplettbad
Fliesen Outlet
 
 
 
 
 
Facebook