WIESER WOHNKERAMIK
WIESER WOHNKERAMIK

Unser Team

Ihr verlässlicher Partner

Wir sind für Sie da!

Im Mittelpunkt unseres Bemühens steht seit Jahrzehnten die Aufgabe, alles zu unternehmen, was zur Steigerung der Lebensqualität unserer Kunden beiträgt.

Unter Berücksichtigung Ihrer Wünsche und Vorstellungen bringen wir mit Fliesen und Natursteinen einen besonderen Stil in Ihr Zuhause. Ihr Wieser-Wohnkeramik Team

 
 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & strategische Geschäftsführung

Tel.: 03685 / 22579-0

Christian Gerharter
operative Geschäftsführung Wohnkeramik

03685 / 22579-0
ch.gerharter@wieser-wohnkeramik.at

 

Wohnkeramik:

Prok. Michael Pötsch
Bau- u. Projektleitung &
Baustellenkoordination
03685 / 22579-32

m.poetsch@wieser-wohnkeramik.at

Robin Kerschbaumer 
Kundenberatung &
Diplom. Sanitärberater

03685 / 22579-18
r.kerschbaumer@wieser-wohnkeramik.at

 

Harald Weikl 
Kundenberatung &
Administration

03685 / 22579-20 h.weikl@wieser-wohnkeramik.at

Victoria Simbürger
Kundenberatung &
Badplanung

03685 / 22579-17
v.simbuerger@wieser-wohnkeramik.at

 

Verwaltung:

Prok. Britta Ries
Assistentin der Geschäftsführung, Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-28
b.ries@wieser-wohnkeramik.at

Eva Wedberg
Marketing

03685 / 22579-14
e.wedberg@wieser-wohnkeramik.at

Anita Wieser
Marketing

03685 / 22579-13
a.wieser@wieser-wohnkeramik.at

 

Anastasia Thaler 
Buchhaltung

03685 / 22579-30
a.thaler@wieser-wohnkeramik.at

Kristina Winkler
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579-0
k.winkler@wieser-wohnkeramik.at

Simone Kuntner
Assistentin der Verwaltung
derzeit in Karenz 

s.kuntner@wieser-wohnkeramik.at

 

Fliesenleger:

Andreas Stiegler 

Christian Bodenwinkler

Johann Pichler

 

Michael Mayer

Albert Lorenzoni

Patrick Walcher

 

Burim Ramadani

Zsolt Kassa

Niklas Vrece

 

Ionut Circiumaru

Erwin Spieler

Alexandra Aigner

 

Sanitär - Techniker:

Raffael Auzinger
Gas- und Sanitärtechnikmeister

Andreas Seggl

 

Maler- und Beschichtungstechniker:

Gernot Gassner

Andreas Hainzl

Elmar Fessler

 

Platten- und Fliesenlegerlehrlinge:

Fabian Schweinberger

Florian Gruber

Bleard Ramadani

 

Marcel Lerchegger

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Manuel Ladreiter

Mathias Walcher

Jakob Köcher

 

Gas- und Sanitärtechniker - Lehrling

Marin Cosic

 

Outlet, Lager und Handwerksleistungen

Ewald Danklmayer

 

Reinigung:

Silvia Brandstätter

 
Fußleiste überspringen
Feuerkultur
Wieser Komplettbad
Fliesen Outlet
 
 
 
 
 
Facebook